Получившие административное наказание в виде обязательных работ будут чистить снег и благоустраивать населенные пункты в Чебоксарском районе

Постановлением и.о. главы администрации Чебоксарского района (Чувашия) утвержден перечень объектов для отбывания административного наказания лицам, которым назначено наказание в виде обязательных работ и виды обязательных работ.

Для отработки назначенного наказания осужденные должны выполнять на территории всех 17 сельских поселений муниципалитета следующие виды обязательных работ:уборка, благоустройство и озеленение территорий населенных пунктов; сдвижка, уборка снега; рытье и прочистка канавок и лотков для стока воды; подсобные работы. В ходе отбывания наказания они прикрепляются к администрациям поселений.

Справочно

Статья 49 УК РФ. Обязательные работы (действующая редакция)

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

4. Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе 8 женщинам, отказавшимся от воспитания своих детей, могут быть назначены обязательные работы

В Чебоксарском районе браконьерам назначен 100-тысячный штраф и обязательные работы

24.03.2018

www.tavanen.ru

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости