После жалоб в социальных сетях в п.Кугеси приехала съемочная группа НТРК “Чувашия”

Журналисты НТРК “Чувашия” после публикаций в социальных сетях жалоб на несвоевременный вывоз мусора в п.Кугеси выехали в районный центр, где 13 и 16 мая отследили, как вывозится мусор, пообщались с местными жителями.

Они также взяли комментарий у начальника отдела ЖКХ администрации района Геннадия Ефимова: «Вчера был организован комиссионный объезд контейнерных площадок поселка Кугеси. В данном случае установлено, что контейнерные площадки, которые расположены на придомовых территориях, вывозятся регулярно. Перенакопление мусора бывает редко, но своевременно устраняется. Однако выявлены следующие случаи: металлические контейнеры вывозятся нерегулярно, что вчера было зафиксировано. Администрацией поселка Кугеси направлено претензионной письмо в «Экоцентр» и перевозчикам для скорейшего устранения недостатков”.

В сюжете приводится комментарий представителя прокуратуры – старшего помощника Чебоксарского природоохранного прокурора Андрея Хрычева, который напоминает, что площадки для вывоза мусора нужно было обустроить до 1 января 2019 года.

 

 

Напомним, что во время проведения Единого информационного дня спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова рекомендовала администрации Чебоксарского района оперативнее реагировать на жалобы населения в социальных сетях, касающиеся несвоевременного вывоза мусора, провести претензионную работу в адрес МВК “Экоцентр”  и регулярно объезжать улицы п.Кугеси.

 

Ссылки по теме:

Единый информационный день стартовал в Чебоксарском районе

 

В п.Кугеси мусорные контейнерные площадки убираются силами направленных на общественные работы

 

20.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости