По итогам сельскохозяйственного года Чебоксарский район признан лучшим в северной зоне ЧР

dscf1576Чебоксарский район награжден премией в размере 100 тысяч рублей за успешную реализацию мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013–2020 годы. Муниципалитет занял первое место среди районов северной зоны. В Центральной зоне лучшим признан Вурнарский район, в Южной — Яльчикский. Об этом говорится в распоряжении Главы Чувашии, датированным 30 октября. Премии были вручены на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошедшем в Театре оперы и балета 31 октября.

Также премии получили предприятия Чебоксарского района. «За эффективное ведение сельскохозяйственного производства» — ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» (65 тысяч рублей), «За наилучшие производственно-экономические показатели по производству мяса птицы» — ООО «Агрохолдинг «Юрма» (45 тысяч рублей).

Отметим, что министр сельского хозяйства ЧР Сергей Павлов на еженедельном совещании у Главы Чувашии сообщил, что в этом году наибольшая урожайность зерновых и зернобобовых культур — в Вурнарском (27,3 ц/га), Красноармейском (27,3 ц/га), Ядринском (26,2 ц/га) и Чебоксарском (26,2 ц/га) районах.

6.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости