Россельхознадзор выявил необрабатываемые земли в Синьял-Покровском сельском поселении (Чебоксарский район)

DSC04730Специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике провели плановую выездную проверку администрации Синьял-Покровского сельского поселения Чебоксарского района.

Всего на территории поселения оформлено в собственность граждан 407 долей на площади 785,51 га. В собственности поселения находится 7 долей, из них 1 доля – с 2012 года и обрабатывается ОАО «Приволжское», 6 долей оформлено в сентябре 2014 года. На рассмотрение в суд подано 11 исковых заявлений. Работа по оформлению невостребованных земельных долей продолжается.

Согласно положению о муниципальном земельном контроле и административному регламенту, на территории Синьял-Покровского сельского поселения в 2014 году проведены плановые проверки в отношении 2 юридических лиц и 5 граждан.

При осмотре территории сельского поселения выявлены земельные участки категории земли сельскохозяйственного назначения, заросшие многолетней и однолетней сорной растительностью, что является нарушением требований земельного законодательства Российской Федерации. Собственниками данных земельных участков, не проводятся агротехнические мероприятия по производству сельскохозяйственных культур (дискование, вспашка, посев, культивация) и борьбе с сорняками. В отношении граждан-собственников земельных участков проводится административное расследование. За нарушения земельного законодательства составлены протоколы об административных правонарушениях.

Справочно

Общая площадь поселения составляет 2014,8 га, земель сельскохозяйственного назначения -1045 га, из них пашни – 864 га, сенокосы – 28 га, пастбища – 39 га.

6.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости