Сборы военных в запасе стартуют сегодня в Чебоксарском районе

Сегодня в Чебоксарском районе начинает работу комиссия военного комиссариата Чувашии, которая проверит состояние воинского учета в сельских поселениях, предприятиях и организациях Чебоксарского района, а также в Центре спорта и здоровья «Улап» в п. Кугеси.

Как рассказал «Тăван Ен» военный комиссар по Мариинско-Посадскому и Чебоксарскому районам Александр Кочуров, комиссия будет проверять готовность муниципалитета в случае необходимости поставить в Вооруженные силы РФ технику и находящихся в запасе. Для этого будет проводиться контрольное оповещение граждан, а также предприятий, имеющих задание на поставку техники в войска. Также будет проверяться взаимодействие военного комиссариата с ОМВД, подведомственными службами МЧС и другими.

«Это рядовая проверка, проводимая раз в год. От граждан лишь требуется, получив оповещение, явиться в указанные в документах места. Для проверки техники пункт будет развернут в ЗАО ПФ «Чебоксарскагропромтехсервис», находящихся в запасе будут ждать в Кугесьской школе №1, где пройдут плановые занятия, а все вызванные после уточнения семейного положения будут отпущены домой», — пояснил Александр Алексеевич.

В сборах примут участие около 100 человек.

5.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости