Сельские поселения Чебоксарского района представили выставку подворий к Дню работника сельского хозяйства

Сегодня в Чебоксарском районе отметят День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сельские поселения района представили на площадке возле рынка в п. Кугеси выставку подворий, обыграв тему окончания уборки урожая.

Комментарии

Ишакское сельское поселение:

“Мы представили здесь овощи, фрукты необычной формы. Например, картофель в форме сердечка. Ведь любовь лежит в основе всего.  Есть и стенд, посвященный деятельности фермеров нашего сельского поселения. Они занимаются разведением крупного рогатого скота. Также у нас здесь представлена фотозона, где бабушка и дедушка в чувашских национальных костюмах, завершившие уборку урожая, отдыхают”. 

Ишлейское сельское поселение:

“Мы сегодня на выставке представили молоко, мед. Их можно сразу попробовать и приобрести. Мастер Сергей Емельякин представил поделки из дуба. Они пользуются большим спросом. У нас здесь есть фотозона, ее придумали наши молодые работники культуры. Наша фишка в подарках – дарим сборы многолетних трав, в составе которых есть травы Крыма”.

Вурман-Сюктерское  сельское поселение:

“Все цветы, которые представлены, это предоставил глава поселения. Овощи для экспозиции представил наш известный фермер Юрий Плотников. Все работники культуры представили необычные овощи. В фотозоне можно сфотографироваться с платками, гармонью, цветами”.

Сирмапосинское сельское поселение:

“Мы подготовили экспозицию, посвященную Году театра. Здесь можно увидеть сцену, на которой идет сказка “Колобок”. Это все сделано из тыквы, есть и красивая декоративная капуста. Фотозоны называются “Мисс Осень” и “Мисс Хлеб”. Все это посвящено Дню работника сельского хозяйства”.

Выставка подворий сельских поселений Чебоксарского района #таванен


Также сельские поселения представили выставку трав в фойе Центрального дома культуры п. Кугеси.

Лапсарское сельское поселение:

“Нам в рамках районного конкурса “70 и 7 целебных трав” достался тысячелистник. Мы его собирали, сшили мешочки, им наполнили. Здесь же представлен чай из тысячелистника. Здесь же представлена выставка работ членов детского кружка Синьял-Ойкасинского сельского клуба “Бумажная сова”. Есть поделки из цветов, тыкв,  кабачков, гофрированной бумаги”.

Анатолий Константинов, кооператив “Деревенский дворик”:

“Наш кооператив объединил 25 фермерских хозяйств из 17 районов Чувашии. На нашей выставке представлены наименования продукции, которые реализуют фермеры через нашу сеть магазинов. Мы перерабатываем мясо, производя полуфабрикаты, мука тоже используется местного производства, лук репчатый из Батыревского района, свинина из Моргаушского района. Полуфабрикаты продаются не только через сеть наших магазинов, но и в других. Второе направление – сыр по итальянской технологии. Его можно будет купить, начиная со следующей недели. Для его производства будет использоваться молоко высшего сорта АО “Приволжское”, технология итальянская. Презентация сыра состоится  на следуюшей неделе”.

ООО “Колосок”, д. Чиршкасы Сирмапосинского сельского поселения:

“Мы работаем на рынке уже 15 лет, выпекаем хлебо-булочные изделия, готовим кондитерские изделия. Наша продукция реализуется почти во всех районах Чувашии.Муку используем  местного производства, никакой химии не добавляем. Сегодня представляем новинки – прячничные и слоеные изделия – пряники с корицей, пряники шоколадные, молочные, со сгущенным молоком, сочники, слойки с сыром”.

Выставка в фойе Центрального дома культуры п. Кугеси #таванен


25.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости