Семья Алексеевых из Чебоксарского района заняла второе место на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам

27 января на базе Регионального центра биатлона Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. В воскресный день на лыжную трассу вышли 210 любителей зимних видов спорта в составе 58 семейных команд со всей республики.

Участников приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Лыжная эстафета среди семейных команд проводилась в 5 группах: родители с одним ребенком до 10 и 15 лет, а также семьи с двумя, тремя и четырьмя детьми до 17 лет. Самыми юными участниками стартов стали 3-летние малыши – Илья Яблоков из Чебоксар и Вера Афанасьева из Новочебоксарска.

В 5 группе (папа, мама и четверо детей до 17 лет): 2 место заняла семья Алексеевых из Чебоксарского района.

26 января на лыжной базе Центра зимних видов спорта прошли открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов и любителей на призы Главы Чувашской Республики.

Республиканские соревнования среди ветеранов и любителей на призы Главы Чувашской Республики проводились в 11 возрастных группах среди женщин и мужчин и несмотря на морозную погоду собрали большое количество участников. В возрастной группе «30 лет и моложе», кроме ветеранов и любителей лыжного спорта, приняли участие сильнейшие лыжники Чувашской Республики.

В каждой возрастной группе разыгрывались по 3 комплекта наград. Победители и призеры награждены медалями, дипломами, ценными призами.

От Чебоксарского района приняли участие 5 человек. Первые места в своих возрастных группах заняли Роза Алексеева,Надежда Данилова и Андрей Смирнов, третье — Николай Шумилов.

Ссылка по теме:

Вместе с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым в лыжных гонках приняли участие около 60 спортивных семей республики