Синьяльская школа – призер республиканских соревнований по прикладному морскому пятиборью

dsc_010122 ноября в чебоксарской школе № 37 прошли республиканские соревнования по прикладному морскому пятиборью. В  них  участвовали 36 команд из 11 муниципалитетов (г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и Порецкого, Чебоксарского, Канашского,  Марпосадского, Моргаушского, Цивильского, Шемуршинского, Янтиковского, Яльчикского районов). 108 юнармейцев боролись за призовые места в старшей и младшей возрастных группах.

Как сообщает Минобразования Чувашии, лично-командный зачет по прикладному морскому пятиборью состоит из пяти нормативов: вязание морских узлов, передача сообщений флажным семафором, бросание легости, пулевая стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка АК-74.

В старшей возрастной группе 1 место завоевала  Моргаушская СОШ, 2 место – Синьяльская СОШ Чебоксарского района; 3 место –  Большесундырская  СОШ Моргаушского района. В младшей возрастной группе 1 место у  Моргаушской СОШ Моргаушского района; 2 место – у Москакасинской СОШ Моргаушского района; 3 место – у  МСТК «Юный патриот» Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России.

24.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости