Состоялось заседание Собрания депутатов Чебоксарского района

Сегодня  состоялось очередное тридцать девятое заседание Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики шестого созыва.

Начальник финансового отдела администрации района Мария Сергеева доложила вопрос о внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 04.12.2018 №32-01 «О бюджете Чебоксарского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».  Дополнительно выделены средства на обустройство дворовых территорий (1,6 млн рублей). На обустройство тропы здоровья вблизи спорткомплекса “Улап” п. Кугеси выделяется 165 тысяч рублей.   

Также депутаты рассмотрели вопрос о передаче части полномочий  сельским поселениям Чебоксарского района Чувашской Республики в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории муниципалитета.Депутаты проголосовали за передачу сельским поселениям полномочий по  созданию и содержанию мест (площадок) ТКО, определению схемы размещения и ведение реестра мест накопления твердых коммунальных отходов, а также возможность организовать процесс экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с ТКО.

Подробнее читайте в газете “Таван Ен”.

13.09.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости