Сотрудники Пенсионного фонда Чебоксарского района участвуют в акции «Мы против курения»

200317136-001Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечается Международный день отказа от курения. В этом году — 20 ноября. В Чувашию в рамках Дня отказа от курения 20 ноября проведен семинар-совещание для медицинских работников по организации работы кабинетов медицинской помощи по отказу от курения.

Также «антитабачные» акции пройдут в образовательных учреждениях республики. 20 ноября в г. Чебоксары на остановки общественного транспорта, площадки крупных торгово-развлекательных центров выйдут волонтеры Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии (Фонд «Чувашия») и молодежного совета Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф». Они будут информировать жителей города о Международном дне отказа от курения, раздавать информационные буклеты и призывать отказаться от этой вредной привычки.

В Чебоксарском районе сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ принимают участие в республиканской информационно-просветительской акции «Мы против курения».

Среди сотрудников уже проведено анонимное анкетирование для изучения отношения коллектива к табакокурению и выявления причин появления вредной привычки. По ведомственной электронной почте рассылаются памятки о профилактике курения, преодолении психологической зависимости, влиянии никотина на организм, а также советы родителям о том, как уберечь детей от курения. По электронной рассылке до каждого сотрудника также будут доведены контакты Центров здоровья, где можно пройти первичное медицинское обследование и получить консультацию специалистов и советы по способам отказа от курения, а также пройти скрининговое обследование на выявление факторов риска.

По графику с коллективом встретятся врачи медицинской профилактики, пройдут тренинги. А среди детей сотрудников объявлен конкурс творческих работ «Здоровая семья – здоровые дети».

Итоги акции будут подведены 21 ноября в республиканском отделении Пенсионного фонда на «круглом столе» с участием представителей Министерства здравоохранения и социального развития ЧР, Управления Роспотребнадзора по ЧР и Министерства внутренних дел по ЧР. Выступления участников планируется транслировать по видеосвязи в территориальные органы Пенсионного фонда в городах и районах Чувашии.

20.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости