Спортсмены Чебоксарского района отличились на республиканских соревнованиях по кроссу и плаванию

DSC09320В минувшие пятницу и субботу Чувашское республиканское физкультурно-спортивное общество «Урожай» провело соревнования по кроссу и по плаванию среди сельских спортсменов. Об этом сообщает Минсельхоз Чувашии.

17 апреля в Канаше состоялся чемпионат по легкоатлетическому кроссу. На трассу вышло около четырехсот сельских спортсменов. Программа соревнований состояла из забегов на 1 км и 3 км для всех желающих в возрастных группах 1992 года рождения и старше, 2000-2001 годов рождения и ветеранов.

В заключительном забеге на старт вышли ветераны легкой атлетики. На дистанции 1 км выявили сильнейших среди мужчин 40-50 лет и возрастной категории 51 год и старше. Победителями стали Павел Цветков (Чебоксарский район) и Александр Марков (Чебоксарский район).

18 апреля в поселке Ибреси в плавательном бассейне состоялось первенство по плаванию. Спортсмены соревновались в комбинированной эстафете 5х25. Победителями стали пловцы Чебоксарского района, на втором месте ибресинцы, замкнули тройку призеров спортсмены из Батыревского района.