Строительство дороги к экопоселению «Ясна» стартовало (Чебоксарский район)

DSC09226Строительство дороги к экопоселению «Ясна», расположенному в Кшаушском сельском поселении, начнут сегодня. Геодезические работы уже проведены. 22 июня контракт на укладку дорожного полотна стоимостью 56 миллионов рублей был заключен с «Чувашавтодором». Планируется, что дорога протяженностью 3 километра, часть которой будет проложена и внутри поселения, должна быть построена до конца года. Этот же подрядчик займется установкой освещения на дороге, которое в перспективе будет применяться и для функционирования велодорожки. Об этом сообщил заведующий сектором туризма Минкультуры Чувашии Сергей Иванов.

В следующем году Минкультуры Чувашии планирует построить дорогу от плотины до студгородка д. Кшауши протяженностью 3 км, а также завершить реализацию второго этапа строительства канализационной системы. В настоящее время электричество к экопоселению подведено, системы газоснабжения и водоснабжения необходимо сдать в эксплуатацию.

Внутри этнокомплекса продолжается строительство подворий, три завершат в ближайшее время, еще два начнут строить в июле.

6.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости