Студент вуза за вымогательство у жителя Чебоксарского района должен заплатить 100 тысяч рублей

DSC06264Вступил в законную силу приговор Чебоксарского районного суда в отношении 20- летнего жителя д. Хыркасы Чебоксарского района. Студент ЧГПУ им. Яковлева был признан виновным в грабеже и приговорён к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет со штрафом в размере 100 000 рублей. Об этом сообщили в ОМВД РФ по Чебоксарскому району.

Как выяснилось в ходе следствия, 22 января 2015 года 34-летний житель деревни Вурманкасы, работая сторожем в Центре Здоровья «Чапаевец» ночью заметил на охраняемой территории постороннего и попросил его уйти. На это незнакомец ответил грубостью и ушел, но через некоторое время вернулся с товарищами. Они ограбили сторожа и впоследствии стали вымогать у него крупную сумму денег. Опасаясь за свою жизнь и жизнь своих родственников,  мужчина обещал дать деньги. Затем несколько дней названивали потерпевшему и его родственникам по телефону, вымогая деньги.

Семья потерпевшего собрала 20 000 рублей и передала их одному из нападавших – 20-летнему жителю села Хыркасы. При передаче денег потерпевшему обещали, что денег больше вымогать не будут.  Но уже через 40 минут после встречи и передачи денег позвонили с еще большими запросами. Только после этого мужчина обратился в полицию. Сотрудники ОМВД РФ по Чебоксарскому району задержали 20-летнего жителя с. Хыркасы  и  одного из его соучастников. В ходе следствия были собраны доказательства вины обоих участников преступления. В мае 2015 года уголовное дело было направлено в суд.

2.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости