Три эскизных проекта, которые планируют построить в Чебоксарском районе, рассмотрят на Градсовете Минстроя Чувашии

2 ноября на Градостроительном совете Минстроя Чувашии рассмотрят три проекта жилищной застройки, которые планируют реализовать в двух сельских поселениях Чебоксарского района.

Проект микрорайона «Спутник», который построят на 42 га западнее д. Типсирма Синьяльского сельского поселения и южнее жилого района «Новый город» в Чебоксарах, обсудят при участии представителей администрации Синьяльского сельского поселения, администрации района и столицы. В микрорайоне планируется строительство 31 жилого дома, этажность которых составит от 2 до 4. Общественная застройка предусматривает два отдельно стоящих детских дошкольных учреждения на 220 мест и встроенно-пристроенное детское дошкольное учреждение на 75 мест, общеобразовательную школу на 600 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. Дворы будут обеспечены зонами отдыха и спорта.

Микрорайон «Юраково» будет застраиваться севернее д. Аркасы Синьяльского сельского поселения и западнее Новочебоксарска. Жилая застройка микрорайона представляет собой 4-этажные дома точечного и блокированного типов. Общая площадь жилого фонда составляет – 149102 кв.м. В микрорайоне предусматривается размещение общественного здания как отдельно стоящие объекты, так и встроенные в жилые дома, а также торговый центр. Из общественных зданий следует выделить общеобразовательную школу на 1100 мест, детский сад на 350 мест, здание гостиницы и бизнес центра.

Проект планировки территории, прилегающей к д. Кибечкасы Вурман-Сюктерского сельского поселения предусматривает формирование 29 участков 1-й очереди строительства и 9 участков 2-й очереди строительства по 10-12 соток. Для развития досуга предусмотрены площадки для игр детей, отдыха взрослого населения.

Обсуждение проектов начнется в 14 часов.

31.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости