Туристов, приезжающих в Чебоксарский район, больше всего привлекают святые места Абашево и музей «Бичурин и современность»

0_cc17b_4069cc89_origВ Чебоксарском районе у туристов пользуются популярностью святые источники в с. Абашево и музей «Бичурин и современность» в п. Кугеси. Об этом сообщила ведущий специалист-эксперт сектора туризма Минкультуры Чувашии Снежана Григорьева.

Паломнические туры на святые места с. Абашево организуются специальным отделом Чувашской митрополии. Верующие посещают здесь источник во имя святого великомученика Пантелеимона, Храм Казанской иконы Божией Матери, источник в честь Казанской иконы Божией Матери и Николая Чудотворца. Турфирмы также организуют экскурсии в музей «Бичурин и современность». Они пользуются большей популярностью у жителей Китая.

Напомним, что в муниципалитете разработан туристический маршрут «В глубине веков». Первая остановка — музей «Чудесная вышивка», затем туристов перевозят в музей «Бичурин и современность». Далее экскурсанты посещают в с. Абашево декоративно-скульптурную композицию «Апаш» и купель в честь Великомученика и Целителя Пантелеймона. Маршрут завершается в конно-туристическом комплексе «Заимка» в д. Чиршкасы. Он действует с мая по сентябрь. Его продолжительность от 3 до 5 часов.

27.08.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости