Угнавшие в Чебоксарском районе автомобиль несовершеннолетние ждут приговора суда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двоих молодых людей в возрасте 17-ти и 16-ти лет. Они обвиняются в угоне автомобиля. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

По версии следствия, в ночь с 30 на 31 августа 2018 года в одном из сельских населенных пунктов Чебоксарского района обвиняемые путем свободного доступа проникли в автомобиль ВАЗ-21074, принадлежащий местному жителю, и попытались его завести при помощи отвертки, которую 17-летний молодой человек ввел в замок зажигания и стал прокручивать. Машина не завелась, тогда они смогли сделать это с толкача, после чего угнали ее и уехали на ней в город Чебоксары, где у автомобиля закончился бензин, после чего молодые люди бросили его и скрылись. Когда владелец транспортного средства обнаружил его пропажу, он обратился в полицию, и в кратчайшие сроки сотрудникам органов внутренних дел удалось выйти на след обвиняемых. Свою вину в инкриминируемом деянии они признали.

По результатам расследования уголовного дела следователем в органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности проводимой работы по предупреждению преступлений со стороны несовершеннолетних.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

23.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости