Уполномоченный по правам человека посетила колонию №6 в д. Толиково из-за большого количества обращений

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Нпадежда Прокопьева посетила исправительную колонию №6 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии строгого режима для содержания мужчин в д. Толиково Чебоксарского района. Об этом сообщается на сайте Уполномоченного.

Посещение колонии связано в с большим количеством поступивших в аппарат Уполномоченного обращений лиц отбывающих наказание и необходимости проверки излагаемых ими доводов в жалобах.

На время проверки в колонии содержалось 1093 осужденных при лимите наполнения 1276 человек.   Уполномоченным была проведена проверка условий содержания осужденных, были посещены камеры ШИЗО.

Уполномоченный в первую очередь провела прием лиц, обратившихся с жалобами в его адрес. Администрацией колонии были взяты на контроль все замечания осужденных, об устранении которых администрация по результатам устранения представит соответствующую информацию в аппарат Уполномоченного.

Отдельно Уполномоченным была проведена встреча и беседа с обвиняемыми. содержащимися в  помещении, функционирующее в режиме следственного изолятор), находящегося на территории колонии №6. Находящиеся под стражей обвиняемые обратились к Уполномоченному с жалобой на действия сотрудников указанного учреждения. В ходе беседы с ними были рассмотрены доводы, указанные в их обращении, также  им были даны разъяснения действующего законодательства. Некоторые вопросы были оперативно решены администрацией колонии на месте.

Также Уполномоченным был проведен личный прием  иных осужденных, решивших обратиться к Уполномоченному в ходе посещения колонии. В частности жалоба осужденного, содержащегося в больнице, на бытовые условия в занимаемой им палате. Также рассмотрена жалоба  о несогласии с приговором суда. Всем обратившимся осужденным были даны аргументированные разъяснения положений действующего законодательства, а также оперативно с администрацией колонии определены возможности разрешения вопросов осужденных.

Фото с сайта Уполномоченного по правам человека Чувашии.

29.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости