Уроженец Чебоксарского района — потенциальный кандидат на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года

sorokinМинистерство спорта Российской Федерации утвердило списки кандидатов в олимпийскую и паралимпийскую сборные команды страны, осуществляющих подготовку и Играм 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В списки потенциальных кандидатов на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года вошли 4 спортсмена Чувашии. В команде по спорту слепых — легкоатлет, уроженец д. Салабайкасы, учащийся Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Управления физической культуры, спорта и туризма администрации Чебоксар Александр Сорокин. Как рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Владимир Костылев, Александр уже входит в паралимпийскую сборную команду страны и готовится принять участие в чемпионате мира, который состоится в этом году. В настоящее время спортсмен проживает в д. Хыркасы. Он — воспитанник тренера-преподавателя Светланы Николаевны  Морозовой.

В Чувашии кандидатам в Олимпийскую и Паралимпийскую сборные команды России-2016 назначены ежемесячные стипендии. Соответствующее распоряжение 30 января подписал председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин. Александру Сорокину назначена стипендия в размере 15000 рублей как кандидату в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) резервного состава. В ближайшее время списки стипендиатов будут скорректированы в соответствии с новым документом.

16.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости