Уроженка Чебоксарского района заняла второе место на зональном этапе Спартакиады учащихся России

Img2004-08-14_0008Зональный этап Спартакиады учащихся России проводится в г. Салават Башкортостана. 23 и 24 апреля разыгрываются медали и путёвки на финальные соревнования в 11 весовых категориях среди юношей и в 10 — среди девушек. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Честь нашей республики на окружном этапе Спартакиады учащихся России представляют спортсмены из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Батыревского, Канашского, Красноармейского, Вурнарского и Чебоксарского районов.

23 апреля, в первый день соревнований, наши борцы завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Первенствовали в своих весовых категориях Анастасия Косарева (СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии), Надежда Краснова (Вурнарский район) и Евгения Захарченко (Новочебоксарск), тем самым девушки обеспечили себе участие в финальном этапе. Серебряными призёрами стали Екатерина Гаврилова (Чебоксарский район, Новочебоксарск) и Андрей Исаев (Красноармейский район, СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии). Замкнули тройку призёров Артур Исаев (Красноармейский район, СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии) и Алексей Акимов (ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск).