Утвержденный сегодня глава Сарабакасинского сельского поселения планирует решить проблему сбора и вывоза ТБО

Сегодня вечером в зале заседания администрации Сарабакасинского сельского поселения состоялось внеочередное пятнадцатое заседание Собрания депутатов Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики третьего  созыва, на котором рассмотрены вопросы об  избраниии председателя Собрания депутатов и  главы поселения.

Главой поселения на ближайшие пять лет вновь утвержден 29-летний Павел Амурцев, председателем Собрания депутатов – Владимир Николаев (Тохмеевский избирательный округ номер 10).

В интервью “Таван Ен” глава поселения Павел Амурцев подвёл итоги своей работы за предыдущие пять лет и обозначил планы на будущее. По его словам, все проекты осуществлялись при поддержке депутатов  поселения, района,  местного населения и администрации муниципалитета,  только благодаря этому удалось провести колоссальный объем работ по подключению к водоснабжению деревень Сарабакасы,  Мокшино, Хурынлых,  Тохмеево. Теперь  во всех 8 населенных пунктах поселения есть централизованное  водоснабжение.

“Первое, чем надо вплотную заняться, – это процесс организации вывоза мусора. Половина населения поселения  самостоятельно вывозит мусор, следовательно, платить за его вывоз она не хочет. Контейнерные площадки для складирования ТБО ставили, но они не прижились,  поскольку люди привыкли складировать в мешках.  Всего в настоящее время в поселении есть шесть контейнеров. Несанкционированные свалки стараемся ликвидировать в ходе субботников  весной и осенью  вместе с населением”, – поделился Павел Николаевич.

Павел Амурцев женат, имеет двое детей.

Ссылки по теме:

Новый глава Акулевского сельского поселения надеется на помощь народа

В Вурман-Сюктерском сельском поселении населению будут платить за раздельный сбор мусора

27.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости