Ученик Кугесьского лицея вошел в рейтинг интеллектуальных лидеров Национальной образовательной программы «Интеллектуально–творческий потенциал России»

БезымянныйщзшщгзшщВышел в свет традиционный сборник «Ими гордится Россия». В нем представлены итоги реализации Национальной образовательной программы «Интеллектуально–творческий потенциал России» в 2014/2015 учебном году. На конкурсы Программы поступило более 100 тысяч работ из 85 субъектов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Германии, Казахстана, Румынии, Турции, Украины. В проектах Программы активно участвовали свыше 6000 учебных заведений России и других стран из более 2000 городов и сел. Среди них образовательные организации, педагогические работники и обучающиеся Чувашской Республики.

Помимо 100 лучших учащихся года в данном сборнике определен также список учащихся, удостоенных звания «Интеллектуальный лидер» в ранге «Элитный». В него попали участники, получившие от 5000 до 14999 рейтинговых баллов за все время участия в Программе. Чувашия в данном списке представлена следующими учащимися: Никита Ташков (Кугесьский лицей, Чебоксарский район); Дарья Тихонова (Гимназия №1, г. Мариинский Посад); Анастасия Чугрова и Рамиль Шарафуллин (Лицей №18, г. Новочебоксарск); Дарья Разухина (Гимназия №5, г. Чебоксары); Дмитрий Харитонов (Лицей №44, г. Чебоксары); Александр Разухин (школа №1, г. Чебоксары); Виталий Фомин (школа №6, г.Шумерля).

Как рассказали в Кугесьском лицее, Никита Ташков обучается в пятом классе. Он входит в отряд юных инспекторов движения «Жми на тормоз!», у него 150 грамот (!) за участие в конкурсах различного уровня, в каждом из которых он занимал призовые места. Отметим, что в 2012-2013 учебном году Никита уже входил в рейтинг 100 лучших учащихся России (1-4 классы). Тогда он набрал 9355 баллов и занял 17-ое место.

Кстати

Данные сведения вошли в первый том сборника «Ими гордится Россия», а всего в нем 7 томов. Более подробную и расширенную информацию об итогах участия образовательных учреждений, учащихся и педагогов в программе «Интеллектуально–творческий потенциал России» в 2014/2015 учебном году можно найти на сайте http://www.future4you.ru.

23.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости