Ученица Кугесьского лицея успешно выступила на Всероссийских соревнованиях

В Чемпионате и Первенстве России по полиатлону, прошедшем в Калуге,  ученица Кугесьского лицея Рената Чайникова стала 12-ой.
В летнем пятиборье приняли участие команды из 19 регионов страны. В течение четырех дней они соревновались в спринте, плавании, метании мяча и стрельбе. Победителей определяли по сумме баллов, набранных спортсменами в отдельных упражнениях многоборья.

30 июня юноши и девушки соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Каждый спортсмен выполнил по 10 зачетных выстрелов. После четырех дисциплин сборная Калужской области находилась в числе лидеров. Борьба за первое место шла между ней, сборными Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

В заключительный день соревнований участников турнира ожидал бег на выносливость. Именно в нем и отличилась Рената. 13-летняя воспитанница ДЮСШ ФОК «Улап» пос. Кугеси, набрав 306 очков, стала  12-ой среди девушек 12-13 лет. «Погода не помешала. Дождь прошелся, но для соревнований по спринту дорожки высохли уже скоро. Дома меня встречали радостные родители», – поделилась она впечатлениями.

Спортсменка призналась, что высоких результатов ей удается достигать в плавании. Подопечная тренера Валерия Иванова хорошие результаты показала в Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по плаванию осенью прошлого года на дистанции  вольным стилем. В прошлом году она в составе сборной команды Чувашии также достойно выступила в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО, который проходил во Владимире.

3.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости