Центральная библиотека Чебоксарского района победила в республиканском конкурсе

dsc_006022 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Библиотека XXI века». Конкурс проходил по трем номинациям: «Центральная районная библиотека», «Центральная городская библиотека», «Сельская библиотека».

В номинации «Центральная районная библиотека» были представлены 16 работ. Главная тема проектов и программ – создание в библиотеках коммуникационных площадок для продвижения чтения, реального и виртуального общения и дискуссий на темы культуры, духовности, нравственности, патриотизма. Победителем в этой номинации признана Центральная библиотека Чебоксарского района.

Конкурс был проведен Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Национальной библиотекой в рамках реализации республиканской целевой программы «Культура Чувашии: 2010-2020 годы». Тема конкурса – «Год культуры и преподобного Сергия Радонежского».

Как сообщила методист Центральной библиотеки Светлана Михайлова, на конкурс было представлено несколько дисков, в которых собрана информация о знаменитых земляках (в частности, о заслуженном работнике ЧР Валентине Васильевой), о культурном мире, о выдающихся спортсменах района.

Библиотеке были вручены диплом победителя, планшетный компьютер и сертификат на участие в профессиональном туре по библиотекам Пензенской области. В тур поехали заместитель директора Галина Тимофеева и директор Елена Васильева. За два дня они посетят не только библиотеки области, но и отправятся на экскурсию по Лермонтовским местам.

24.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости