Четыре светофора появятся на федеральной трассе «М-7» в Чебоксарском районе

Img2004-05-24_0012Четыре “желтых” светофора на наземных пешеходных переходах появятся до конца ноября на участках км 645+995, км 656+180 федеральной трассы «М-7», а также на участках км 1+310, км 2+300 федеральной дороги (Восточный подъезд к г. Чебоксары). Светофоры устанавливают на участке федеральной трассы рядом с музеем «Бичурин и современность» (напротив автостоянки), также в районе Больших Карачур, около остановки “Мясокомбинат”. Подходы к пешеходным переходам оборудуют тротуарами и перильным ограждением. Четвертый светофор уже установлен рядом с п. Альгешево. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью Упрдор «Волга» Светлана Леонтьева.

«Желтые» светофоры должны снизить количество наездов на пешеходов на «зебрах». Водителям  на высокой скорости в сумеречное и ночное время сложно заметить пешеходный переход, не оборудованный светофором. Предупреждающий диодный светофор желтого цвета хорошо виден издалека.  Заметив его еще до пешеходной зоны, автолюбитель сможет заранее сбросить скорость и пропустить пешехода.

Светофоры полностью автономны, не расходуют электроэнергию из электросетей, так как оснащены солнечными батареями. Планируется, что светофоры будут установлены на участках до конца года.

Работы проводятся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения».

19.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости