Школы Чебоксарского района присоединились к республиканскому проекту «Помоги детям»

С 18 сентября по 5 декабря 2018 года в общеобразовательных организациях Чувашской Республики реализуется республиканский проект «Помоги детям». Организатором мероприятия является Республиканский Детский Парламент Чувашской Республики. В рамках акции для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проходит сбор канцтоваров.

Кугесьский лицей

С 18 сентября по 31 октября 2018 года проходил школьный этап данной акции, в ходе которого к ней активно присоединились школы Чебоксарского района. К примеру, детский парламент Кугесьского лицея организовал сбор канцтоваров для оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной

Чиршкасинская школа им.Л.В. Пучкова

ситуации. Все классы откликнулись на данную инициативу и активно стали приносить тетради, ручки, альбомы, пеналы и другие школьные принадлежности, необходимые для учебного процесса. В итоге было собрано 6 больших коробок канцтоваров, которые были переданы кураторам Российского движения школьников района.

В Чиршкасинской школе имени Л.В. Пучкова волонтеры также организовали сбор канцтоваров, которые направлены в районное детское общественное объединение «Радуга»

Ишакская школа

для непосредственного оказания помощи выбранному детскому дому.

Члены детского объединения «Пламя» Ишакской школы также собрали канцтовары. Отмечается, что школьники приносили не по одному набору для передачи нуждающимся детям.

Фото социальной сети “ВКонтакте”.

27.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости