Школьники во время каникул могут подзаработать на сельхозпредриятиях Чебоксарского района

Изображение 002Центр занятости населения Чебоксарского района готов трудоустроить подростков на время летних каникул на пять предприятий, три из которых сельскохозяйственные. 19 мая представители предприятий были приглашены на ярмарку вакансий, во время проведения которой им были разъяснены правила приема на работу несовершеннолетних.

Как рассказал заместитель руководителя Центра занятости населения Чебоксарского района Вячеслав Егоров, в прошлом году на время проведения уборочных работ трудоустраивали школьников в СХПК им. Куйбышева (5 человек), СХПК-колхоз им. Ленина (11 человек) и ОАО «Приволжское» (30 человек). В этом году к ним присоединятся ООО «Чебоксарская ватная фабрика» и ООО «ТАА-Сервис» (им нужны подсобные рабочие). Подростки должны получать заработную плату не ниже 5965 рублей (МРОТ). .

Также в июне подростки смогут потрудиться в школах. По словам Егорова, в бюджетах 14 школ района предусмотрены на это средства. В среднем каждая школа сможет принять на работу по 38 человек. В  первую очередь работу получают находящиеся в трудной жизненной ситуации, то есть дети из неполных, многодетных,  неблагополучных, малообеспеченных семей, дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних,  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

22.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости