Фестиваль капусты в Чебоксарском районе: выставка, дегустация блюд и стихи

dscf5145Невозможно оставить без внимания проведенный в прошлую пятницу в Синьяльском доме творчества фестиваль «Барыня Капуста». Завершившие все работы на своих приусадебных участках жительницы Синьяльского сельского поселения собрались в доме культуры, чтобы посоревноваться в умении готовить блюда из капусты. Несомненно, что такой конкурс может в последующем стать одним из маршрутов событийного туризма.

В фойе дома творчества была организована выставка блюд из капусты, которая сопровождалась рецептами, где любой желающий мог их продегустировать. К ее составлению подошли с оригинальным замыслом: капусту служила и головой девушки,  и ее бюстом.  Затем участницы фестиваля демонстрировали свое умение шинковать капусту и заготавливать ее на зиму, представляли на суд жюри любимое блюдо из капусты и рассказывали стихотворения на тему «Славься капуста». Насыщенная фестивальная программа собрала большое количество местных жителей, которые попробовав блюда, узнали для себя капусту с новой стороны. Жюри вручило четверым самым смекалистым хозяйкам постельные комплекты.

Напомним, что в прошлом году впервые республиканский фестиваль капусты прошел в Чебоксарах. До этого с 2007 года он традиционно проводился в Козловском районе по инициативе местных фермеров.


dscf5223

Фото администрации Синьяльского сельского поселения.

21.10.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости