Анатолий Яруткин: «Одним из важнейших драйверов «взросления» общества является некоммерческий сектор»

В своём послании Глава Чувашской Республики Олег Николаев уделил весомый блок развитию некоммерческого сектора.

«В целях содействия развитию некоммерческого сектора экономики, включая условия для создания и развития социально ориентированных некоммерческих организаций, распространения новых технологий и лучших практик в социальной сфере, поручаю Минэкономразвития Чувашии организовать ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций, который должен стать элементом инфраструктуры поддержки организаций некоммерческого сектора и социального предпринимательства», – озвучил Глава республики в своём Послании.

Заместитель председателя комиссии по строительству, жилищной политике и инфраструктурному развитию Общественной палаты Чувашской Республики Анатолий Яруткин отметил, что на сегодняшний день развитие некоммерческого сектора является одним из важнейших драйверов «взросления» общества.

«Некоммерческий сектор требует повышенного внимания, так как фактически на данный момент у нас в республике нет сформированного сообщества некоммерческих организаций, которые через свою планомерную деятельность и проекты способствовали бы развитию и становлению современного «взрослого» общества»,- отметил он.

«Формирование сообщества НКО и всесторонняя поддержка сектора должны стать главными задачами деятельности Ресурсного центра»,- обозначил Анатолий Яруткин.

Член комиссии по социальной политике и национальным вопросам Общественной палаты Чувашии Артем Йовенко подчеркнул, что создание Ресурсного центра в республике является крайне актуальным и своевременным для некоммерческого сектора.

«Деятельность данного центра будет востребована и крайне положительно отразиться на всем секторе НКО»,- отметил Артем Йовенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости