Благодатный огонь в Чувашию привезет депутат Государственной Думы России Анатолий Аксаков

В Светлую Пасхальную ночь Христова Воскресения православные верующие Чувашии вместе со священнослужителями смогут принять участие во встрече Благодатного огня от Гроба Господня, которая состоится в Введенском кафедральном соборе города Чебоксары.

Лампада с Благодатным огнем со Святой Земли будет принесена на Чувашскую землю в Пасхальную ночь с 15 на 16 апреля. Ее доставят депутат Государственной Думы России Анатолий Аксаков и директор благотворительного фонда “Воскресение” специальным чартерным рейсом, из аэропорта города Москвы. Сразу же после прибытия светильники с Благодатным огнем будут распространены по монастырям и храмам Чувашской митрополии, сообщает телеканал «Чӑваш Ен».

Анатолий Аксаков: «Дорогие друзья, приближается один из самых светлых праздников – Пасха. В Иерусалиме сходит Благодатный огонь. Мне выпадает счастье каждый год доставлять святой огонь в Россию, в Чувашию. Мои земляки, гости Чувашии, России имеют возможность прикоснуться к Святому огню, для того, чтобы испытать счастье прикосновения к Божьему благословению. И в этом году я доставлю огонь для того, чтобы мои земляки имели счастье еще раз помолиться в храмах в Пасху и прикоснуться к Святому огню. В ночь на 16 апреля в Пасху огонь прибудет в Чувашию и будет доставлен в Введенский собор и в другие храмы. Приглашаю вас и в аэропорт встретить огонь, и в храмы, для того, чтобы помолиться и прикоснуться к Святому таинству, к Благодатному огню».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости