Возбуждено уголовное дело по факту отравления людей угарным газом в Чебоксарах

В многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Ярославской г. Чебоксары три человека отравились угарным газом. Находившийся в квартире 9-летний ребенок скончался на месте происшествия, его матери оказана медицинская помощь на месте происшествия, а её 18-летний племянник доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, по версии следствия, в нарушение требований действующего законодательства должностными лицами обслуживающих организаций ненадлежащим образом оказаны услуги по содержанию многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Ярославской города Чебоксары, в том числе не обеспечено безопасное функционирование проточного водонагревателя в одной из квартир и работа системы вентиляции. В результате продукты горения газового проточного водонагревателя поступили в помещения квартиры, от чего находившиеся там лица отравились угарным газом.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц, ответственных за содержание вышеуказанного жилого дома, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости