Волонтеры Чувашии отправятся на Всемирную зимнюю универсиаду в Красноярск

«Серебряные» волонтеры Ирина Алексеева из п. Кугеси и Зоя Бусоргина из Алатыря прошли отбор и отправляются на Всемирную зимнюю универсиаду в Красноярск, где будут помогать с проведением спортивных мероприятий.

Ирина Алексеева будет работать на стадионе «Енисей», где будут проходить матчи по хоккею с мячом,а Зоя Бусоргина — в парке Всемирной зимней универсиады, где размещены фанзоны. Они выезжают в субботу, в Красноярске прибудут в понедельник.

В настоящее время в месте проведения «Универсиады» проходит аккредитация и экипировка для местных волонтеров, ее уже прошла и получила форму еще одна уроженка Чувашии Людмила Костюченко. Иногородние волонтеры начинают тоже прибывать. Уже разместились делегации из Казани и Санкт-Петербурга.

Ирина Алексеева, Зоя Бусоргина и Людмила Костюченко познакомились и подружились во время проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Справочно

Всемирная зимняя универсиада 2019 — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, которые пройдут с 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Ранее зимние Универсиады ни в СССР, ни в России не проводились.

8 октября 2017 года в честь празднования 500 дней до старта Зимней универсиады-2019 были торжественно запущены часы обратного отсчета до начала Студенческих игр при участии министра спорта РФ Павла Колобкова, и.о. председателя Правительства края Виктора Томенко, руководителя Дирекции Зимней универсиады-2019 Максима Уразова, Послов Зимней универсиады-2019: Светланы Хоркиной, Ильи Авербуха и Златы Демьяновой. Часы стали вторым подобным арт-объектом Зимней универсиады-2019 в Красноярске и новой достопримечательностью Фанпарка «Бобровый лог».

21.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости