Вопрос с иностранными гражданами в Чебоксарском районе будет взят под контроль

На сегодняшний день в Чебоксарском районе проживают 75 иностранных граждан, из них по виду на жительство – 35, по разрешению на временное проживание – 10, остальные – пребывающие.

В основном они работают в ООО «Юрма» Лапсарского сельского поселения и содержатся в исправительной колонии № 6, а также в центре временного содержания иностранных граждан.

«Решаем в основном вопросы в работе с гражданами Российской Федерации, которые приходят к нам получать государственные услуги, такие как: обмен паспорта, регистрация по месту жительства и другие. Встречаемся с проблемными вопросами в базе данных Федеральной информационной адресной системы, которую заполняют представители администраций сельских поселений. База данных миграций берется из этой системы. Очень много фактов того, когда садоводческие товарищества о гражданах дают одну информацию и справки, чтобы идти в палату, а на самом деле Федеральная информационная адресная система (ФИАС) вносит другие сведения. Из-за этого граждане не могут получать услуги, также не можем отправлять сведения в администрацию для выборов», – рассказал начальник отделения по миграционным вопросам ОМВД России по Чебоксарскому району Юрий Васькин.

Администрация Чебоксарского района сообщила, что возьмет данный вопрос под контроль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости