В администрации Чебоксарского района состоялись публичные слушания

Во вторник, 8 декабря, в администрации Чебоксарского района состоялись публичные слушания, где был рассмотрен проект решения районного Собрания депутатов «О бюджете Чебоксарского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Работа шла под председательством главы Чебоксарского района Виктора Михайлова.

В заседании приняли участие депутаты районного Собрания депутатов района, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, представители местных отделений политических партий, общественных организаций, Прокуратуры Чебоксарского района Чувашской Республики, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Чувашской Республике.

Докладчиком на публичных слушаниях выступила начальник финансового отдела администрации района Мария Сергеева, а содокладчиком – председатель контрольно-счетного органа Чебоксарского района Надежда Ведина.

Еще перед началом слушаний каждому из его участников были розданы Рекомендации о Публичных слушаниях, в которых были представлены аналитические данные о расходах бюджета Чебоксарского района по муниципальным программам Чувашской Республики, по разделам и подразделам классификации расходов, а также прогноз основных характеристик бюджета Чебоксарского района на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов.

По итогам публичных слушаний Собранию депутатов было рекомендовано принять решение «О бюджете Чебоксарского района на 2021 и плановый период 2022-2023 годов».

Администрации Чебоксарского района было предложено: продолжить работу с Собранием депутатов по проекту бюджета Чебоксарского района на 2021 год и плановый период 2022—2023 годов, проводить работу с органами власти Чувашской Республики по получению дополнительных средств из республиканского бюджета. Также было рекомендовано: обеспечить реализацию основных направлений бюджетной и налоговой политики; проводить работу с налогоплательщиками по вопросу уплаты налоговых платежей в бюджет; продолжить работу по энергосбережению, снижению затрат на оплату электроэнергии, обеспечению эффективности бюджетных расходов; продолжить работу по повышению открытости бюджетных данных.

По результатам слушаний сельским поселениям было указано: проводить систематическую работу по увеличению доходной базы местных бюджетов; продолжить работу по снижению затрат на оплату электроэнергии за уличное освещение населенных пунктов; продолжить работу по энергосбережению и повышению эффективности бюджетных расходов; более активно использовать механизм самообложения граждан в поселениях; обеспечить эффективное, качественное и своевременное освоение средств республиканского бюджета. При отсутствии потребности обеспечить своевременный возврат средств.

Решение публичных слушаний будет опубликовано в периодическом печатном издании «Вестник Чебоксарского района».

Подробнее о проведении публичных слушаний читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

Публичные слушания в администрации района 8 декабря 2020 года


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости