В д. Турикасы лжесоцработники похитили у бабушки 80 тысяч рублей

В ОМВД РФ по Чебоксарскому району за неделю зарегистрировано 12 преступлений, из которых 5 остались нераскрытыми. Большинство преступлений — дачные кражи. Об этом сегодня на рабочей планерке сообщил начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции Сергей Петров. 

Две кражи удалось раскрыть полицейским. Об одной кражи было сообщено 20 января, о второй — 12 апреля. Вторую совершили несовершеннолетние жители п.Кугеси, один из них состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Дети были предоставлены сами себе, от безделья они ходили по дачам, добавил Петров. 

Из числа нераскрытых преступлений  — две дачные кражи, поделка денежных знаков (купюры номиналом 1000 рублей). Также в настоящее время устанавливаются личности женщин, которые под видом социальных работников похитили у бабушки в д. Турикасы (Янышское сельское поселение) 80 тысяч рублей. 

За прошедшую неделю произошло пять пожаров, из которых  в 4 случаях хозяйственные постройки загорелись из-за сжигания травы.  Также за неделю зарегистрирован один наезд на школьника в п.Кугеси. 

Полицейские также выявили три факта продажи суррогатного алкоголя, причем в двух случаях женщина уже была предупреждена об ответственности в 2012 году, но продолжает реализовывать алкгольную продукцию ненадлежащего качества. 

22.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости