В крупных населенных пунктах Чебоксарского района отчетные собрания завершились

Отчетные собрания в крупных населенных пунктах Чебоксарского района завершились.

Сирмапосинское сельское поселение

14 февраля в Чиршкасинском  сельском Доме культуры о проделанной работе за 2018 год отчитался глава Сирмапосинского сельского поселения Рамиль Гельметдинов. Он сообщил, что в 2018 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтированы автодороги в д. Чиршкасы по ул.Полевая, Нагорная  д.Шакулово на сумму 365,320 тыс.рублей, по программе инициативного бюджетирования  проведен ремонт дороги по ул. Кооперативная  д. Ямбарусово на сумму 762,700 тыс. руб. Работы по ремонту дорог населенных пунктов будут продолжены  в 2019 году.

15 февраля в здании Сятра-Лапсарской школы состоялось итоговое отчетное собрание главы Лапсарского сельского поселения, на котором глава поселения Дмитрий Луков подвел итоги

Лапсарское сельское поселение

социально-экономического развития поселения за 2018 год и озвучил задачи на 2019 год. Присутствующие активно задавали вопросы, главными из которых были  реформа вывоза мусора, вопросы ремонта и зимнего содержания дорог.

Янышское сельское поселение

15 февраля в Янышском центральном сельском доме культуры состоялось отчетное собрание, где о проделанной работе доложил глава поселения Иван Грачев. На собрании жителей поселения интересовал вопрос вывоза мусора и  переход на цифровое телерадиовещание. В ходе встречи даны пояснения, что началась работа по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории Янышского сельского  поселения, схемы вывоза мусора изменились с конца 2018 года, образованы региональные операторы по обращению с ТКО, за вывоз мусора предусмотрена оплата по нормативам.

В настоящее время завершается реализация федеральной целевой программы “Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы”, основной целью которой является перевод в России сетей эфирного телерадиовещания на цифровые технологии.  В результате реализации этой программы во всех населенных пунктах России станет возможен прием 20 обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы.

Атлашевское сельское поселение

16 февраля прошло отчетное собрание в Атлашевском доме творчества. Глава поселения Анатолий Фомин представил отчет о работе за прошлой год, сообщил, что проводились ямочные ремонтные работы дорог с асфальтовым покрытием в п. Новое Атлашево, д. Ураево Магазь, д. Верхний Магазь, д. Нижний Магазь, д. Толиково. Вопросы населения касались проблем, которые волнуют многих жителей: благоустройство территорий, вопросы сбора и вывоза твердых бытовых отходов, вопросы в сфере ЖКХ. На все вопросы были даны подробные ответы.

Напомним, что собрание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Чебоксарского района за 2018 год состоится 25 февраля в Центральном доме культуры п. Кугеси.

19.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости