В п. Кугеси мошенники предлагают стенды по противопожарной безопасности

Мошенники под видом сотрудников МЧС пытаются продать стенды по противопожарной безопасности владельцам организаций и предприятий п. Кугеси. В Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району ГУ МЧС РФ по Чувашии уже поступило четыре обращения  от тех, кому они позвонили и предлагали оплатить через курьера стенды стоимостью две тысячи рублей. Срочность покупки мошенники объясняют нововведениями в законодательстве. Если владельцы организаций отказываются покупать, то им грозят проверкой и штрафными санкциями. Об этом сообщил начальник Отделения Денис Портнов.

Сотрудники Отделения даже сами позвонили мошенникам и попросили предоставить все необходимые документы, регламентирующие необходимость покупки стендов, на что получили маловразумительный ответ.

Если к вам позвонили мошенники, то проверяйте информацию, звоните в Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по телефону: 88354021642. Если же у вас случился пожар или экстренная ситуация, то необходимо набирать 101.

24.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости