В рамках Дня России Минобразования России проводит онлайн-акции

Отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района информирует, что в 2020 году в рамках празднования Дня России Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России.

Мероприятия, которые планируются провести в рамках празднования Дня России пройдут под хэштэгами #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ.

С 1 по 12 июня запланирован челлендж #РусскиеРифмы: видео, на которых дети читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хэштег акции:#РусскиеРифмы.

Неделя «Познавай Россию!» с 8 по 14 июня пройдет в сообществе «Большая перемена», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия.

С 10 по 12 июня стартует проект «Классные встречи онлайн с РДШ». На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта станут герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер. Встречи пройдут в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте». Следите за анонсами. Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет. Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ.

12 июня организаторы приглашают присоединиться к флешмобу #ОКНАРоссии, который включает в себя изготовление детьми и подростками рисунка или поздравления с Днем России и размещение его на окне, фотография выкладывается в соцсети с хэштегами акции. Макеты трафаретов будут доступны для скачивания с 8 июня 2020 на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс. Коллекции. По результатам акции лучшую школу ждет приз от организаторов. Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена #ОКНАРоссии_РДШ.

Также 12 июня учащимися Детских школ искусств предлагается принять участие в акции «За семью, за Родину, за Россию» – исполнение патриотических песен, запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции. Хэштеги акции: #ЗаCемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет.

К 12 июня селебрити (знаменитости) запускают в соцсетях акцию «Испеки пирог и скажи спасибо»: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор.

Детям предлагается поддержать флешмоб, а возможно предложить баттл со звездой – кто лучше сделает тот или иной пирог. Хэштеги акции: #СпасибоРодина.

8.06.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости