В Чебоксарах задержали подозреваемого в серии квартирных краж мужчину

Чебоксарские оперативники задержали подозреваемого в серии квартирных краж на территории нескольких регионов Поволжья. Злоумышленник снимал квартиры, откуда похищал бытовую технику.

Осенью прошлого года в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 41-летняя местная жительница с заявлением о краже бытовой техники из квартиры, которую она сдавала в аренду. Женщина рассказала, что в последний раз жилое помещение арендовал мужчина, но в назначенное время он не предоставил оплату. Открыв дверь своим ключом, хозяйка обнаружила отсутствие арендатора, телевизора и микроволновой печи.

Позже аналогичные заявления в полицию поступили ещё от трёх чебоксарцев, у которых из сдаваемых ими квартир пропала бытовая техника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары установили личность и местонахождение подозреваемого в кражах. Им оказался 34-летний уроженец одного из соседних государств, без определённого места жительства. Кроме того, выяснилось, что подобные преступления он совершил в Ульяновской и Рязанской областях. 

Источник: Управление МВД России по городу Чебоксары

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости