В Чебоксарском районе возросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения

DSC09609В Чебоксарском районе по итогам 7 месяцев 2014 года зафиксирован рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, — 109 фактов против 98 за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Андрей Рябов на заседании антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений в Чебоксарском районе.

В то же время произошло снижение количества преступлений в состоянии алкогольного опьянения, связанных с хищением чужого имущества до 24 с 30 (за 7 месяцев 2013 года). Меньше зафиксировано преступлений в состоянии алкогольного опьянения по статье «Грабеж», а также преступлений, совершенных в общественных местах, но пьяные стали больше совершать противоправных действий на улицах — рост с 16 до 23 фактов.

За январь-август 2014 года на территории Чебоксарского района проведено 46 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пьянства и алкоголизма.

В Чебоксарском районе выявлен 41 (в прошлом году — 45) факт незаконного сбыта алкогольной продукции, возбуждено 14 (в прошлом году —12) уголовных дел.

На учете в отделе участковых уполномоченных полиции состоят 96 хронических алкоголиков, из них на лечение в наркодиспансеры Минздрава ЧР направлены 49 человек.

24.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости