В Чебоксарском районе открыто 145 коек для заболевших коронавирусом

На сегодняшний день новая коронавирусная инфекция подтверждена у 914 жителей района, 48 из них – несовершеннолетние. Такие цифры прозвучали сегодня в зале заседаний администрации Чебоксарского района в ходе совместного заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чебоксарского района и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района.

Их озвучила заместитель главного врача по медицинской части БУ «Чебоксарская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ирина Некрасова.

10 ноября 2020 года по приказу Минздрава Чувашии стационарный корпус Чебоксарской районной больницы перепрофилировали в корпус для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией на 145 коек. Со дня открытия туда поступило 864 пациента. 676 уже вылечены и проходят дальнейшее амбулаторное лечение. Стоит отметить, что пациенты поступают не только из Чебоксарского района, а со всей республики.

На сегодняшний день на стационарном лечении находятся 128 пациентов. Из них в удовлетворительном состоянии 9 человек (7%), средняя степень тяжести у 109 (85,2%), тяжелое состояние у 10 человек (7,8%), крайне тяжелых нет. На обеспечении аппарата ИВЛ находится 2 человека.

Минздрав Чувашии для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией обеспечил Чебоксарскую районную больницу 2 увлажнителями воздуха, 9 аппаратами искусственной вентиляции легких, 58 аппаратами концентраторов кислорода, на днях должно поступить еще 20. Обеспеченность лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты достаточная, в среднем на 30 дней работы.

Оперштаб по коронавирусу 14.01.2021


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости