В Чебоксарском районе продолжается прием заявлений от избирателей, которые намерены голосовать по месту нахождения

В Чебоксарском районе с 31 января по 6 февраля принято 19 заявлений от граждан, желающих проголосовать 18 марта 2018 года по месту нахождения. Еще 7 заявлений поступило вчера в МФЦ и в комиссию.Об этом сегодня в Центральной библиотеке п. Кугеси сообщила председатель Чебоксарской районной территориальной избирательной комиссии Зоя Маслова.

Она напомнила, что прием заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту нахождения, возможен тремя способами: в МФЦ (с 8 до 18 часов), через ЕПГУ и в территориальной избирательной комиссии (в будни с 10 до 16 часов, в выходные и праздничные дни — с 10 до 14 часов). Зоя Леонидовна обратилась к библиотекарям с просьбой помочь избирателям с регистрацией на ЕПГУ и оформлением заявлений.

С 25 февраля прием заявлений будут вести в участковых избирательных комиссиях. В течение трех дней заявления регистрируются и вносятся в систему ГАС «Выборы».

Прием заявлений завершится 12 марта. С 13 марта такие заявления будут приниматься только в участковых избирательных комиссиях. Они будут называться специальными, их будут маркировать.

Библиотекарям показали обучающий видеоурок по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Справочно

В Чебоксарском районе зарегистрировано 44500 избирателей. На 60 избирательных участках будут работать 450 членов комиссий.

Видеонаблюдение будет вестись на 11 участках, где численность избирателей превышает 1000 человек, и в территориальной избирательной комиссии. Они будут вести онлйн-наблюдение с 8 часов до момента сдачи протоколов в ТИК.

Ссылка по теме:

Найди свой избирательный участок:

http://www.cikrf.ru/services/lk_address/

8.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости