В Чебоксарском районе прокурору Чувашии пожаловались на действия приставов и нарушения жилищного законодательства

Вчера прокурор Чувашии Василий Пословский провел выездной прием граждан, проживающих на территории Чебоксарского района, в прокуратуре в п.Кугеси. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

На прием обратились 9 местных жителей по вопросам благоустройства населенных пунктов, нарушения жилищного законодательства, нарушений при производстве предварительного следствия, по вопросам обжалования действий судебных приставов-исполнителей.

По принятым письменным обращениям даны поручения о проведении проверок. При выявлении нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кстати

18 февраля прокурор Чувашской Республики Василий Пословский проверил состояние законности при исполнении уголовных наказаний в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии в д.Толиково Чебоксарского района. В проведении проверки также принял участие начальник УФСИН России по Чувашской Республике Александр Робота.

В ходе проверки Василий Митрофанович посетил жилые и производственные помещения, где начальник колонии рассказал о трудоустройстве осужденных.

Прокурором республики проведены беседы с осужденными в целях предотвращения совершения ими преступлений и правонарушений в период отбывания наказания и после освобождения из мест лишения свободы.

28.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости