В Чебоксарском районе ранее совершившие преступления снова преступают закон

В Чебоксарском районе зарегистрирован рост преступлений, которые совершили ранее уже проходившие по уголовным делам граждане. С начала года их зафиксировано 154, тогда как за аналогичный период прошлого года — 132. При этом сократилось количество граждан, идущих повторно на нарушение закона со 136 в прошлом году до 126 в этом.

Как рассказал на заседании комиссии по профилактике правонарушений в администрации муниципалитета заместитель начальника ОМВД РФ по Чебоксарскому району Андрей Рябов, рост преступлений обусловлен тем, что три жителя Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района совершили в общей сложности 65 краж. Житель города-спутника в дачном кооперативе рядом с д. Липово совершил 26 преступлений, житель Чебоксар в дачах рядом с. Ишлеи и д. Шоркино — 22, остальные — житель Чебоксарского района.

Андрей Витальевич рекомендовал усилить работу советов профилактики, действующих при администрациях сельских поселений. Им были проверены советы в Сирмапосинском, Шинерпосинском и Лапсарском сельских поселений, в которых зарегистрирован рост количества преступлений. Оказалось, что вся работа сводится лишь к беседе с правонарушителями.

21.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости