В Чебоксары приехали гости из Ульяновска, Пензы и Самары

Они посетили столицу нашей республики в рамках проекта Яркие выходные в Приволжье. 

Первой остановкой в экскурсионной программе стал Чувашский драматический театр. Здесь для туристов воссоздали старинные обряды – проводы в армию, свадьбу, сватовство. Атмосферу дополняли модели в костюмах героев мифов и легенд. Также для гостей провели обзорную экскурсию на автобусах.

«Сразу заметно, что в республике проживают добродушные люди, которые любят свой город и бережно хранят историю. Это было видно в театрализованном показе – красивый язык, воссозданные до мелочей обряды. Как здорово наблюдать за такой постановкой. Обязательно расскажу друзьям о впечатлениях», – рассказала гостья из г. Сызрань Елена Васильева.

«Наслышаны о вашем городе и давно мечтали здесь побывать. Здорово, что реализуется проект “Яркие выходные в Приволжье”. Это возможность увидеть знаковые места нашей страны. Считаем, что Чувашия ничем не уступает южным курортам. У вас также красиво, а море заменяет река Волга», – поделились впечатлениями Владимир и Александра Маркины из г. Самара.

«Железнодорожные турне начинают завоёвывать интерес у россиян. Время показало, что экскурсионные поездки в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» пользуются спросом у жителей других городов. Туроператорами подготовлены хорошие программы для экскурсий. Отзывы гостей – самые положительные», – подчеркнул вице-премьер Дмитрий Краснов.

Следующие «яркие выходные» намечены на июнь. Жители регионов смогут отправиться на поездах в Москву, чтобы увидеть достопримечательности российской столицы.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости