В Чувашии начнут реализовывать проекты цифровой трансформации

В 2022 году в Чувашии стартует реализация приоритетных проектов цифровой трансформации. 11 мая на Комиссии по цифровому развитию и использованию информационных технологий заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Дмитрия Краснова ознакомили с паспортами первых проектов. 

Представители органов исполнительной власти, ответственные за цифровую трансформацию в регионе, представили 10 проектов, в их числе: создание информационной системы формирования и ведения электронных паспортов объектов коммунальной инфраструктуры, создание цифровой платформы «Учет и мониторинг объектов жилищного фонда», проект по внедрению автоматизированной информационной системы «Охотуправление» и др.

Минсельхоз Чувашии рассказал о проекте по созданию личного кабинета получателя мер господдержки. Он призван поддержать самозанятых, которые развивают личные подсобные хозяйства. Ожидается, что проект будет способствовать наращиванию производства овощей, молока и мяса и, как следствие, насыщению российского рынка продукцией отечественного производства. 

Кристина Майнина указала, что отобранные проекты будут направлены в Минцифры России на утверждение. 

«Все инициативы должны быть глубоко проработаны и оценены по пяти основным критериям. Те ведомства, чьи проекты не прошли в первый поток, еще могут успеть запустить их реализацию в этом году. Для этого необходимо подготовить паспорт проекта и пройти комиссию по цифровому развитию и использованию информационных технологий в республике», – подытожила министр.

Источник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости