В Чувашии на создание комфортных условий жизни на селе направят почти 400 миллионов рублей

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал постановление о распределении субсидий бюджетам муниципальных районов и муниципальных округов на реализацию инициативных проектов.

Планируется профинансировать 438 инициативных проектов в районах республики на сумму 389 288,9 тыс. рублей, из них 210 инициативных проектов по ремонту автомобильных дорог.

Всего в 2022 году муниципалитетами представлено 862 проекта на сумму 675,1 млн рублей. На оставшиеся 424 проекта дополнительные средства будут предусмотрены при уточнении бюджета.

В 2021 году в городах Чувашии реализованы 40 инициативных проектов, а в селах и деревнях – 916 проектов строительства дорог, создания и модернизации коммунальной и социальной инфраструктуры. На текущий год прошли конкурсный отбор уже 862 проекта.

На минувшей неделе в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики Олег Николаев, учитывая многочисленные обращения жителей и глав администраций сельских поселений, поручил увеличить лимит общей стоимости проектов муниципальных районов с численностью населения свыше 15,3 тыс. человек с 10 до 14 миллионов рублей.

Источник: пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото из архива редакции

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости