В Чувашии проверят, сколько детей из многодетных малоимущих семей должны получать бесплатное питание в школе, и сколько получают его на самом деле

Олег Николаев раскритиковал глав муниципалитетов за то, что те не пользуются электронными механизмами получения информации о детях из многодетных малоимущих семей для организации их бесплатного школьного питания.

Ученик 5-11 классов, которые входят в данную категорию, могут бесплатно питаться в школе. Льгота предоставляется при предъявлении из органов соцзащиты справки о том, что семья является малоимущей. 

Как сообщил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, главы муниципалитетов предпочитают электронному варианту бумажный. 

«Изначально, когда в прошлом году мы принимали решение, говорили о том, что более 12 тысяч детей могут получить такую возможность. В итоге более 3 тысяч всего лишь в прошлом году питались. Уверен, что это недоработка глав администраций, управлений образования, директоров школ. Эта «цепочка», или «вертикаль» просто-напросто не смогла организовать соответствующую работу на должном уровне», – сделал выводы руководитель региона.

Минобразования и Минтруда Чувашии поручили в течение недели подготовить аналитическую справку о том, сколько детей могут получать бесплатное школьное питание, и сколько школьников получает его на самом деле.  

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: портал органов власти Чувашской Республики

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости