В 2021 году в пос. Кугеси начнется строительство школы на 825 мест

В своем Послании Госсовету Чувашии Глава республики Олег Николаев отметил, что в этом году будет продолжена модернизация системы образования.

Была проделана большая подготовительная работа, и уже в этом году  начнется строительство сразу пяти новых школ в микрорайонах «Университет», «Лента», «Радужный» города Чебоксары, а также в пос. Кугеси и г. Новочебоксарске. Работы должны начаться в этом году.

В 2021 году также будут введены в эксплуатацию школы на 108  мест в деревне Кашмаши Моргаушского района и пристроя на 120 мест к зданию Шыгырданской школы № 1 в Батыревском районе.

А в 2022 году школа на 1650 мест появится и в микрорайоне «Садовый» города Чебоксары.

«Система образования должна обеспечивать возможность развития каждого ребенка, повышать квалификацию работников, научно организовывать все направления нашей жизнедеятельности», – сказал Олег Николаев в своем Послании.

Директор МБОУ Кугесьская СОШ №1 Наталия Григорьева прокомментировала: «Я послушала Послание Главы Чувашской Республики и очень рада тому, что в ближайшие годы в Кугесях начнется строительство школы на 825 мест. Кроме того, в своем Послании Олег Николаев поднял тему повышения престижа чувашского языка. Надеюсь, это приведет к увеличению как числа изучающих чувашский язык, так и увеличению числа издаваемых учебников».

Проекты школ


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости