В 2022 году в Чувашии запланирован ремонт порядка 54 объектов региональных дорог

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Чувашии запланировано отремонтировать 54 объекта. Их протяженность составит порядка 48 км. В нормативное состояние приведут 44,84% региональной сети и 77% дорог Чебоксарской агломерации. На эти цели выделено 2,9 млрд рублей.

Строительные работы пройдут на 29 объектах региональной дорожной сети протяженностью 31,2 км. В программу нацпроекта вошли также 25 участков местных дорог. Их протяженность – 16,5 км. Контракты на выполнение работ по нацпроекту уже заключены на 74%. К их исполнению специалисты приступят как только позволят погодные условия.

В 2022 году приступят к дорожным работам на участке дороги «Чебоксары – Сурское» протяженностью порядка 9 км, «Никольское-Ядрин-Калинино» в Ядринском районе – 10,4 км, «Волга» – Козловка» в Козловском районе  – 9,1 км.

На региональной сети завершится капитальный ремонт на переходящих объектах. Речь идет об участках дороги «Волга» – Марпосад- Октябрьское – Козловка» в Мариинско-Посадском районе протяженностью 10 км и участка а.д. «Цивильск – Ульяновск» – Яманчурино» в Яльчикском районе – 6,1 км. Запланировано капитально отремонтировать 7,5 км участка дороги «Чебоксары – Сурское» – Мишуково – Ардатов» в Порецком районе, порядка 8 км участка дороги «Калинино – Батырево – Яльчики» в Ибресинском районе.

В этом году в рамках нацпроекта проведут мероприятия по внедрению  интеллектуальной транспортной системы (ИТС). В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» установят 27 камер фотовидеофиксации  и 1 автоматический пункт весогабаритного контроля.

Источник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости