Гостехнадзору Чувашии – 65 лет

Глава Чувашии Олег Николаев, поздравля коллектив Гостехнадзора Чувашии с 65-летием,  отметил, что работники органов Гостехнадзора помогают труженикам добиваться лучших результатов в сельхозпроизводстве, тем самым способствуют успешной реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. За последние годы удалось обеспечить отрасль не только новой современной техникой, технологиями, которые позволяют качественно и в срок производить работы, реагировать своевременно на погодные изменения.

Три массовые социально-значимые услуги оказывает Гостехнадзор Чувашии: государственная регистрация самоходных машин и других видов техники, проведение их технического осмотра, прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений. Всего более 25 тыс. услуг в год.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, Гостехнадзор активно проводит работу по цифровой трансформации своей деятельности – одним из новшеств 2023 года является введение электронного паспорта самоходной машины, в скором времени будут внедрены электронные свидетельства о регистрации и электронные удостоверения тракториста-машиниста.

Обеспечение безопасной эксплуатации аттракционов – одно из важных направлений деятельности инспекции. Разрешение на эксплуатацию только технически исправных аттракционов, прошедших соответствующие регламентные процедуры – одна из основных задач Гостехнадзора Чувашии.

«Это направление еще только формируется, нормативная база даже не до конца сформирована. Тем не менее, специалисты Гостехнадзора обеспечивают должный надзор за техникой развлекательного характера, в том числе мобильной техникой. Каждый поход родителей с детьми в места отдыха и развлечений должны заканчиваться исключительно приятными эмоциями и положительными впечатлениями», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости